首页  学院概况  师资队伍  本科教育  研究生教育  科研工作  实验室建设  党委工作  学团工作 
 学院简介 
 现任领导 
 历任领导 
历任领导

学院(系)院长、副院长: 

 

姓  名 职  务 任职时间
张德禄 系主任 1990-1999.03
石  磊 副主任 1999.03-2001.02
石  磊 系主任 2001.02-2002.03
石  磊 院  长 2002.03-2010.01
王  莹 副院长 2002.03-2006.01
金小民 副院长 2002.03-2010.02
李晓庵 副院长 2006.01-2010.01
王  莹 副院长 2002.03-2005.12

 

学院(系)书记、副书记:

 

姓  名 职  务 任职时间
卫德玺 书  记 1990-1992.11
王仁先 书  记 1992.11-1999.03
段  刚 书  记 1999.03-2001.11
贾五星 书  记 2001.11-2006.01
董合心 副书记 1997.01-1997.08
张德录 副书记 1994.05-1999.03
段  刚 副书记 1997.08-1999.03
李菊花 副书记 2006.01-2010.01
刘云龙 书  记 2006.01-2010.01
石  磊 副书记 2002.03-2010.01
吴文国 书  记 2010.01-2017.01
李  豪 副书记 2004.03-